Все новости Костромы
14:00, 15 апреля 2023

В Костромской области будут производить квашеную капусту в промышленных масштабах

В Костроме состоялся региональный совет по инвестициям, на котором одобрили очередной агропромышленный проект. Одно из аграрных предприятий поставляет на рынок картофель, свеклу, капусту, морковь и репу. Новый проект поможет ему увеличить посевные площади втрое и к 2028 году выйти по общему объему производства на показатель 1 400 тонн.

Дополнительно организуют производство квашеной капусты, уже есть соглашение с торговыми сетями Костромской области по реализации этого продукта.

«Вложения инвестора в сельхозпроизводство будут составлять свыше 50 миллионов рублей. В планах строительство центра переработки, создание новой производственной линии, установка холодильников для хранения продукции, приобретение посевной и уборочной техники. На предприятии появится 12 новых рабочих мест. По расчетам, за период окупаемости проекта в госбюджет поступит свыше 12 миллионов рублей налоговых сборов», — сообщили в администрации Костромской области.

Ранее K1NEWS.RU рассказывал о криминально-огуречной драме, где кровь смешалась с рассолом.

Фото ru.freepik.com

Последние новости рубрики

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...