Все новости Костромы
13:00, 15 апреля 2023

Житель Костромской области лишился паспорта после удара банкой с солёными огурцами

Криминально-огуречная драма, в которой кровь смешалась с рассолом, а боевик – с комедией, произошла в Нерехте Костромской области.

В дежурную часть обратился 46-летний местный житель с заявлением о пропаже телефона, паспорта и 6-ти тысяч наличными.

46-летний мужчина встретился со своим 38-летним приятелем, который всего год дышал воздухом свободы после отбытия срока за разбой. 14 апреля они выпивали дома у более старшего из товарищей. Однако посиделки не задались с самого начала.

Хозяин жилища сказал несколько резких слов в адрес гостя, а тот ударил его по голове банкой с солёными огурцами. Потом последовало бурное примирение сторон, однако оскорбленный сиделец затаил обиду.

Житель Костромской области лишился паспорта после удара банкой с солёными огурцами

Когда хозяин захрапел, гость решил обворовать его квартиру. Наскоро собрал все, что ему приглянулось – мобильник, паспорт и 6 тысяч рублей, – и неслышно ретировался.

«Однако на улице он споткнулся, упал и разбил экран украденного мобильного телефона», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

А вскоре незадачливого вора по горячим следам задержала полиция и изъяла остальные украденные вещи.

«Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи», — добавили в ведомстве.

Фото: K1NEWS.RU и УМВД России по Костромской области

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...