Все новости Костромы
17:30, 29 октября 2020

В Костромской области намерены  существенно увеличить посевы ржи  — сообщает пресс-служба региона. Сырье пользуется спросом у местных производителей, в том числе и тех, кто делает сусло для кваса и отправляет продукцию на экспорт.

Хозяйствам, которые займутся возделыванием этой культуры, власти региона обещают помочь деньгами на закупку семян, сельхозоборудования и ряд других преференций. В ближайшие два года планируется увеличение посевных площадей под рожь более чем в два раза.

Осенью костромские аграрии уже расширили площади под эту зерновую культуру. Рожь посеяли на половине полей с озимыми зерновыми, а это почти 4 тысячи гектаров. Больше всех увеличил посевные площади под рожь Нерехтский район.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...