Все новости Костромы
15:30, 28 октября 2020

В Костромской области самозанятые смогут пользоваться теми же преференциями, что и представители малого и среднего бизнеса – стало известно K1NEWS.RU. Региональный парламент принял соответствующие поправки в закон о развитии предпринимательства.

В числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться репетиторы, переводчики, фотографы, гиды и другие, кто получает деньги за работу непосредственно от заказчика — имущественная, финансовая, информационная, консультационная, правовая, образовательная.

Самозанятым помогут в поиске деловых партнеров, организации обучения, популяризации продукции и услуг в России и за рубежом, участии в выставках, льготной аренде помещений и пр, говорится на сайте администрации региона.

Они также могут пользоваться кредитными льготами и мерами поддержки бизнеса, предусмотренными нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По данным департамента экономического развития на сегодняшний день в Костромской области зарегистрировано 1608 самозанятых.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...