Все новости Костромы
09:35, 19 ноября 2015

В мероприятии участвовало очень много важных гостей.

В мероприятии участвовало очень много важных гостей.

11 ноября 2015 года в головном офисе банка ВТБ в Москве состоялось заседание Попечительского совета Института «Высшая школа менеджмента» (ВШМ) СПбГУ, сообщает банк ВТБ. В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Президента Российской Федерации, председатель Попечительского совета Института ВШМ СПбГУ Сергей Иванов, президент-председатель правления банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ Андрей Костин, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, ректор СПбГУ Николай Кропачев, председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и другие участники.

«На сегодняшней день эта школа получила полное международное признание, уверенно поднимается во всех рейтингах, является лучшей школой менеджмента в Восточной Европе и, самое главное, школа на сегодняшней день является единственным в России многопрофильным учебным заведением, готовящим по любым программам действительно настоящих менеджеров», — заявил Сергей ИВАНОВ, отрывая заседание.

Он высоко ценил работу института.

Председатель попечительского совета ВШМ СПбГУ отметил, что учебное заведение «аккредитовано по всем международным стандартам». Он также добавил, что «надо стремиться к тому, чтобы все больше преподавателей, в том числе иностранных, с мировым именем приезжали и читали лекции полностью на английском языке».

«Трудно переоценить участие Попечительского совета в достижении тех результатов, которых нам удалось добиться за последнее время. Наша общая работа по созданию условий для развития бизнес-школы имеет множество аспектов. Так, например, в начале этого года нам совместно с министром образования и науки удалось добиться права проводить конкурсный отбор на должности профессорско-преподавательского состава  по своим правилам. Через четыре месяца мы получили соответствующее право нанимать и научных сотрудников по собственным правилам. Не секрет, что старую, архаичную конкурсную систему наши иностранные партнёры понимали с трудом. Теперь у нас есть шанс сделать понятные правила, установить чёткие критерии отбора и усилить наш коллектив», — рассказал участникам о важных изменениях в жизни Санкт-Петербургского университета ректор СПбГУ Николай КРОПАЧЕВ.

«Продвижение своих услуг на международном рынке и активное привлечение иностранных студентов должно стать одним из приоритетов нашей работы», — отметил Андрей КОСТИН.

Андрей Костин рассказал членам Попечительского совета ВШМ СПбГУ об основных изменениях, произошедших в институте за последние два года и приоритетах стратегии развития до 2020 года. Глава ВТБ подчеркнул, что у института есть две наиболее важные предпосылки для того, чтобы со временем стать национальным лидером в экспорте образовательных услуг в сфере менеджмента. Это возможности нового кампуса и многолетний успешный опыт реализации образовательных программ на английском языке.

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...