Все новости Костромы
14:55, 17 марта 2016

Она называется «Банковская автоматизация и информационные технологии».

При поддержке ВТБ в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации открылась кафедра «Банковская автоматизация и информационные технологии». Банк ВТБ обеспечил финансирование данного проекта и совместно с компанией «Диасофт»
организовал учебный процесс. Заведующим кафедрой стал руководитель департамента информационных технологий — старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Назипов.

Основная задача кафедры – повысить компетентность специалистов в области банковских ИТ. Сотрудники департамента информационных технологий ВТБ принимают активное участие в работе новой кафедры. В рамках кафедры планируется организовать несколько инновационных учебных курсов, способных качественно повысить уровень подготовки студентов к практической работе в банковской отрасли, а также ускорить освоение инновационных банковских технологий  специалистами и менеджерами из банковской сферы, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

В весеннем семестре была набрана группа из 25 студентов для обучения на первой дисциплине кафедры, получившей название КарьерныйАкселератор. БАЙТ. Цель этой дисциплины — подготовить для банковского ИТ бизнеса молодых специалистов, способных быстро включиться в работу, целенаправленно развиваться и добиться успеха для себя и своей компании.

«На рынке всегда существует большой спрос на специалистов в области банковских информационных технологий. Мы очень рады, что у нас появилась возможность поделиться нашим многолетним опытом в данной сфере. Уверен, что при поддержке ВТБ кафедра будет выпускать высококвалифицированных и востребованных специалистов, которые внесут инновационный вклад в развитие банковских ИТ», отметил Дмитрий НАЗИПОВ.

Последние новости рубрики

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...