По данным ведомства, в регионе растет количество нарушений законодательства в данной сфере.

{related}

Костромское Управление Федеральной антимонопольной службы указало на сложную ситуацию с госзакупками в регионе, сообщает K1NEWS.RU. Накануне в ведомстве состоялось совещание, посвященное эффективности интернет торгов для государственных нужд в Костромской области за 2018 год.

По мнению специалистов управления, самый актуальный вопрос в этой области – несвоевременная оплата за товары, услуги и работы заказчиками, и непрофессионализм исполнителей.

Мы видим, что в целом ситуация в Костромской области очень пагубная, у нас нет эффективности в закупках. Мы будем постоянно доводить нашу позицию до людей на местах и постараемся изменить что-то в регионе, — пояснил руководитель регионального Управления ФАС Мурсал Исмаилов.

Отметим, что по информации ведомства, в регионе складывается «нехорошая картина» по административным правонарушениям. В 2018 году региональное Управление Федеральной антимонопольной службы совместно с областной прокуратурой привлекло к ответственности за нарушения законодательства о закупках 85 должностных лиц, за свои ошибки они заплатили 1,5 миллиона рублей штрафов. В 2017 году цифра была существенно меньше – 55 привлеченных должностных лиц и 850 тысяч рублей штрафов.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...