Так московские спикеры пытались поспособствовать костромским предпринимателям в «раскрутке» бизнеса.

18 мая, в 4-ый день КЭФ состоялся ряд выступлений, объединённых седьмой сессией под названием «Успешная раскрутка новой компании». Однако, раскрыть тему лекторы из Москвы и Тулы постарались преимущественно не через советы о том, как развивать и взращивать новое дело, а через разбор наиболее распространённых в нашем регионе ошибок и упущений. Тут-то на поверхность и всплыла тема туризма и соответствующей инфраструктуры в Костроме, которые по мнению гостей сильно отстают при всём своём безграничном потенциале.

— Туризм в Костромской области пока не внушает оптимизма. Он, может быть, и растёт, но всё равно катастрофически отстаёт от возможного уровня. Честно скажу, если бы я был туристом, а не родившимся в Костроме человеком, побывав здесь однажды, я бы больше не вернулся во второй раз. И причин тому масса. Днём здесь можно отлично прогуляться по центру, набраться прекрасных впечатлений. Потом ты отправляешься куда-то ужинать и потом возвращаешься в центр уже на вечерне-ночную программу, а там ничего не работает, и никого нет. Пусто и темно. Такого я не видел ни в одном другом месте, где побывал. А ваши Ряды. Их вообще можно вносить в книгу рекордов Гиннеса. Разместить в таком грандиозном архитектурном ансамбле такое количество огромных обувных магазинов – это последняя идея, которая могла бы прийти в голову, — негодовал российский медиабизнесмен Дмитрий Мендрелюк.

Да, есть позитивные тенденции – строятся новые гостиницы. Но по прежнему очень мало хостелов. Проводятся неплохие мероприятия, например, полумарафон «Золотого кольца», но люди из других регионов отказываются приезжать на него в Кострому, потому что им попросту негде остановиться. И таких недоработок довольно много.

Впрочем, полезные советы в этот день, конечно же, тоже звучали. Костромским бизнесменам порекомендовали внимательно изучать действующее законодательство и активно использовать эти знания в своём деле, не жалеть денег на хороших юристов. Звучали советы читать хорошие книги по предпринимательству, а не Донцову. А самым, актуальным для нашего региона, пожалуй, можно было назвать совет придерживаться небезызвестной «теории разбитых окон». Если хотя бы одно окно в подъезде разбили и ничего с этим не делать, через какое-то время, они будут разбиты все. Точно также следует поступать и с проблемами в бизнесе, даже если они кажутся не столь уж и важными на первый взгляд. 

 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...