Несколько лет назад я оформил ипотеку. Однако сейчас замечаю, что ставки по ипотеке стали снижаться. Есть ли у меня возможность переоформить ипотеку на более выгодных условиях?

На вопрос отвечает начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Костромского отделения №8640 ПАО Сбербанк Елена Семенова 

Действительно, в последние годы ситуация на рынке ипотеки меняется и меняется в пользу заемщика. Ставки снижаются. И те, кто брал кредиты на жилье несколько лет назад, сегодня в ряде случаев могут уменьшить  свою долговую нагрузку. Так, в Сбербанке запущен новый продукт  «Рефинансирование под залог недвижимости», которым могут воспользоваться заемщики, оформившие жилищный кредит в других банках. 

Благодаря этому продукту вы можете рефинансировать не только ипотеку, но и другие кредиты — потребительский, автокредит,  — оформленные как в Сбербанке, так и в других банках. Новый продукт поможет вам погасить до 5-ти кредитов,  объединив их в один.  При этом  ваш ежемесячный платеж снизится, и у вас будет одна дата платежа.

Кроме рефинансирования кредитов, у вас есть возможность оформить часть денежных средств на личные цели.

Получить кредит с целью рефинансирования имеющихся кредитов вы можете без предоставления справки о доходе и трудовой книжки. Вам не потребуется согласие первичного кредитора, также банк не потребует от вас справку об остатке ссудной задолженности. 

Подробную информацию об условиях кредитования в рамках продукта «Рефинансирование под залог недвижимости» можно получить на сайте Сбербанка www.sberbank.ru, а также в подразделениях банка. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальный сайт ПАО Сбербанк —  www.sberbank.ru

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...