Все новости Костромы
10:54, 03 августа 2012

Арендовать лесные участки станет намного дешевле.

Арендовать лесные участки станет намного дешевле.

Областные власти радикально меняют политику по отношению к лесопромышленному комплексу. Как сообщает пресс-служба губернатора, в области на треть снижена стартовая стоимость лесных участков при проведении аукционов. Мониторинг показал, что резкий взлет платы произошел в 2008-2009 годах, и это негативно сказалось на доходах от лесопромышленного комплекса. «Количество участников арендных отношений увеличивается, а лесные хозяйства разоряются», — охарактеризовал еще в апреле ситуацию губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Сейчас предполагается, что с 1 января 2013 года величина арендной платы лесных участков будет дополнительно снижена на 40 процентов и в среднем величина арендной платы одного кубометра древесины составит около 50 рублей.

В «красном доме» надеются, что изменение подхода позволит увеличить доходы от использования лесов.

Взлет платы за аренду лесных участков был одной из главных претензий предпринимателей к деятельности предыдущей областной администрации.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...