Все новости Костромы
15:10, 05 июня 2017

Национальный антикоррупционный комитет назвал Костромскую область в числе лидеров рейтинга регионов по борьбе с коррупцией.

Среди 11 регионов-лидеров по борьбе с коррупцией названа Костромская область, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В основу рейтинга, который составил Национальный антикоррупционный комитет, легло исследование реализации мер по борьбе с коррупцией в регионах страны. В частности, реализация  мероприятий по борьбе с коррупцией, анализ  официальных отчётов на госресурсах, а также жалоб граждан во всех регионах страны с начала 2016 года. По информации профильного комитета большинство регионов России реализуют Национальный план противодействия коррупции формально, а некоторые  — не в полном объеме.

Костромская область вошла в число 11 регионов-лидеров, которые в полном объёме выполнили требования Национального плана, а также творчески подошли к составлению программы и к реализации антикоррупционных мероприятий. Также в число лидеров вошли Алтайский, Красноярский, Приморский и Ставропольский края, а также Воронежская, Ивановская, Кировская, Костромская, Курганская, Тульская и Ульяновская области.

Напомним, что сегодня в регионе выявлено очередное  коррупционное нарушение. За взятку в размере 100 тысяч рублей арестованы начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы, двое представителей одной из коммерческих фирм и посредница. Взятка  была передана за возможность  утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории Костромы для последующего строительства дома. Уголовные дела возбуждены против всех участников процесса.

Сейчас проводится расследование уголовного дела. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...