Все новости Костромы
15:00, 19 июня 2022

Сергей Ситников рассказал о развитии экономики в Костромской области

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Костромской области рассказал информационному холдингу «Известия» о перспективах развития экономики региона. Так, Сергей Ситников рассказал, что подписание соглашения с другими городами Золотого кольца положительно сказалось на экономике Костромской области.

Подписание соглашения дало очень серьезный результат, в первую очередь, это информация. Все города Золотого кольца, в том числе и Костромская область, стали получать больше возможностей по продвижению своих брендов, своих туристических возможностей. Мы видим, как растет количество туристов, несмотря на разные экономические проблемы. Гостиницы зафрахтованы до сентября месяца. Мы полагаем, что в этом году будет более миллиона туристов, — рассказал Сергей Ситников федеральному СМИ.

Кроме того, губернатор отметил, что в регионе появляются новые рецептуры сыров и молочной продукции, которую с удовольствием покупают как местные жители, так и туристы. При этом губернатор региона сообщил, что санкции, введенные против России, пошли на пользу Костромской области, поскольку местные производители стали заменять своей продукцией импортные товары.

Сегодня настало время возможностей, вопрос только в одном, надо запустить отдельные экономические механизмы, которые позволят нашим российским товаропроизводителям сделать рывок и занять свои ниши, а потом, когда все это закончится, эти ниши не отдавать, — заключил Сергей Ситников.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...