Все новости Костромы
10:07, 15 октября 2022

Россельхозбанк в Костроме примет участие в неделе финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности проходит ежегодно по всей России. В Костромской области образовательный марафон в этом году состоится с 17 по 21 октября. Участники научатся управлять своими финансами, выбирать банковские продукты, узнают, как противостоять финансовому мошенничеству.

Организатором недели финансовой грамотности в Костромской области традиционно выступает региональное отделение Банка России. Россельхозбанк в Костроме присоединится к мероприятию: в роли спикеров выступят заместитель директора филиала РСХБ Наталия Солодовникова, начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Елена Вавилова, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Евгения Ремизова, главный специалист общественных связей Екатерина Мельникова. Основными темами занятий станут финансовая грамотность, защита от мошенничества, кибербезопасность, возможности дистанционного банковского обслуживания. Встречи пройдут в формате лекций и дискуссий на площадках учебных заведений и трудовых коллективов области, а также в Совете ветеранов Костромы.

«Участвуя в подобных мероприятиях, костромичи, что называется, из первых уст получают актуальную информацию, могут задать интересующие вопросы экспертам. Я считаю, такой финансовый ликбез необходим: полученные знания в будущем помогут людям избежать ошибок и принимать верные финансовые решения», – прокомментировала заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталия Солодовникова.

Лекции и дискуссии охватят широкие слои населения – от школьников и студентов до пенсионеров. Планируется, что уроки финансовой грамотности от Россельхозбанка посетят порядка 350 жителей области.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...