Все новости Костромы
16:30, 30 августа 2018

Об этом сообщили в ПФР.

Родители костромских студентов могут претендовать на получение повышенной пенсии. Для этого нужно соблюсти несколько условий, сообщает костромское отделение ПФР.

Повышенный размер страховой пенсии ожидает тех, у кого дети учатся по очной форме. Ребенок должен быть не старше 23 лет, надбавка за одного ребенка составит чуть больше 1 тысячи 600 рублей.

Право на доплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности имеют оба родителя. Чтобы получить ее, нужно обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением, свидетельством о рождении ребенка и справкой с места жительства. На детей старше 18 лет нужно предоставить и документы, подтверждающие их обучение по очной форме и нахождение на иждивении родителей-пенсионеров.

При прекращении обучения или переводе на «заочку» выплаты прекратятся. Во время академического отпуска доплата к пенсии не прекращается, исключением станет только служба в армии.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...