Все новости Костромы
10:20, 07 сентября 2018

Полномочный представитель президента в ЦФО оценил работу властей в Костромской области.

Костромскую область с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Первым делом Игорь Щёголев ознакомился с деятельностью областной клинической больницы и регионального сосудистого центра. Положительное впечатление от этого медицинского учреждения неудивительно: за последние два года больница сильно изменилась. Отремонтировали гематологическое, неврологическое, хирургическое, урологическое  отделения, проведен капитальный ремонт в кардио-поликлинике и в других отделениях. За последние 3 года в больнице внедрены новые методы лечения. 

Вместе с губернатором полпред посетил «стройку века» — он побывал на месте строительства костромского кремля. Нареканий работа не вызвала: график соблюдается. Стены храма и трапезной Богоявленского собора возведены до отметки 8,75 метра, а также первый, второй и третий ярусы колокольни до отметки 31 метр. А 64-метровая звонница видна почти со всех точек города.

Игорю Щёголеву представили и концепцию развития образования, сообщает пресс-служба губернатора. Детально обсудили создание новых мест в детских садах. Так, в этом году в регионе планируется создать еще 235 мест для дошколят. В Костроме сейчас строят детский сад на 220 мест, в 2018-2019 годах запланировано строительство еще двух детских садов на 560 мест. 

Также в ходе рабочей поездки Игорь Щёголев нашел время на то, чтобы осмотреть все экcпозиции музейной коллекции, которая отображает героическую историю подвигов костромичей: от момента основания Костромы до настоящего времени. 

Представитель президента посетил и многофункциональный парк «Индустриальный», на территории которого сегодня  реализуются инвестпроекты, направленные на исполнение поручений главы государства по импортозамещению развитию экспорта. Якорным резидентом парка является Костромской завод автокомпонентов. В ходе визита директор предприятия Андрей Левин рассказал Игорю Щёголеву, что завод оснащен современным технологическим оборудованием от ведущих европейских производителей, разработан модельный ряд современного торгового оборудования. По итогам 2017 года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций в Костромской области составил 20,6 млрд рублей.   Сегодня в региональном Реестре инвестпроектов находится 26 проектов с общим объемом инвестиций более 35 млрд рублей.


В итоге Игорь Щёголев положительно оценил работу администрации региона по реализации политики импортозамещения и развития экспорта.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...