Все новости Костромы
11:25, 28 апреля 2014

Россельхозбанк видит для себя большие возможности развития в Костромской области.

Россельхозбанк видит для себя большие возможности развития в Костромской области.

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Костромскую область, где провел встречу с главой региона Сергеем Ситниковым, сообщает ОАО «Россельхозбанк».

Сегодня в области при поддержке банка реализуется ряд инвестиционных проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для региона. Планы по дальнейшей модернизации инфраструктуры АПК и вводу новых проектов, направленных на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, стали основной темой обсуждения участников встречи.

Суммарный объем вложений в областную экономику за время работы филиала Банка превысил 15,6 миллиарда рублей. С 2008 года при непосредственном участии Россельхозбанка в АПК региона реализовано 32 инвестиционных проекта с общим объемом кредитования более 826 миллионов рублей.

«Россельхозбанк видит для себя большие возможности развития в Костромской области. В том числе в кредитовании отраслей экономики, не связанных непосредственно с АПК, в частности объектов электроэнергетики, текстильной промышленности и других», – отметил Дмитрий ПАТРУШЕВ.

Особое внимание Дмитрий Патрушев уделил вопросу своевременного доведения до заемщиков Банка государственных субсидий по кредитам, от чего напрямую зависит эффективность инвестиционных проектов в регионе, а также выразил уверенность, что при поддержке губернатора области все приоритетные проекты банка в Костромской области будут реализованы.

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...