Все новости Костромы
17:07, 07 декабря 2022

Портфель привлеченных средств банка «Открытие» в Костроме вырос до 1,5 млрд рублей

По итогам работы банка «Открытие» в Костроме в 2022 года портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос до 1,5 млрд рублей. Кредитный портфель банка  достиг 850 млн рублей. Наибольший рост в его составе продемонстрировали кредитные карты.

«Несмотря все сложности и множество нестандартных обстоятельств, в которых мы оказались — нам удалось проделать плодотворную работу и достаточно успешно завершить 2022 год. Значительные колебания финансового рынка не стали переломными для банковского бизнеса. К примеру, мы сохранили розничных клиентов и клиентов-бизнесменов банка «Открытие» в Костроме», — отметил Александр Веселов, управляющий банка «Открытие» в Костроме

В уходящем году жители Костромской области выбирали сберегательную модель поведения, использовали все варианты размещения собственных средств: накопительные счета, вклады, инвестиционные предложения. Портфель привлеченных средств населения по итогам 2022 года увеличился до 1 млрд рублей. Потребительское кредитование в течение года было значительно снижено, однако к 4 кварталу 2022 года объем выдач практически вернулся к объемам сопоставимым с 4 кварталом прошлого года. Также в регионе заметен рост активных пользователей интернет- банка. В 2022 году за продуктами банка «Открытие» в регионе обратилось более 15 тысяч человек. Объем выданных розничных кредитов составил 130 млн рублей, а кредитный портфель вырос до 800 млн рублей, увеличившись с начала года на 17%. По итогам 2022 года в Костромской области выдано более 1 тысячи банковских карт. Всего в регионе более 4 тыс. человек являются владельцами карт банка «Открытие».

 «В 2022 году мы оказались в новой непредсказуемой экономической реальности. Однако даже в таких условиях есть возможность расти и развиваться. В 2022 году мы перестроили многие бизнес-процессы, предложили новые продукты и услуги, с учетом новой реальности и сохранили всех своих клиентов. Сейчас основная задача – поддержать динамику развития», — подчеркнул Александр Веселов, управляющий банка «Открытие» в Костроме.

Последние новости рубрики

10:05, 19 марта 2024

Полезный и вкусный продукт к осени может вырасти в цене, предупреждает Газета.ру. Сыр имеет к нашему региону самое непосредственное отношение….

14:57, 13 марта 2024

7 и 8 марта спрос на цветы подскочил почти втрое, продажи гелей для душа выросли на 60%, а средств для…

11:37, 12 марта 2024

Акции «Алросы» и Московской биржи вошли в обновленную подборку самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке, составленную экспертами брокера «ВТБ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...