Все новости Костромы
08:55, 10 октября 2018

Поощрения для владельцев экологически чистого транспорта попросил разработать губернатор.

В Костромской области могут ввести льготы по налогам для владельцев транспорта, который ездит на газу, сообщает пресс-служба губернатора.

Законодательная инициатива разработана по поручению главы региона. В ней говорится об освобождении от уплаты транспортного налога и установлении льготы на него для отдельных категорий владельцев транспортных средств, которые работают на газомоторном топливе.

Согласно законопроекту, некоторые категории налогоплательщиков будут освобождены от транспортного налога до конца 2024 года.

Этой льготой смогут воспользоваться перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа, дорожно- и мосто-эксплуатационные организации, предприятия ЖКХ.

Предусмотрена и льгота на уплату транспортного налога в размере 50 процентов для владельцев транспортных средств на сжиженном газе.

Все это поможет стимулировать использование газомоторного топлива и сэкономит бюджетные средства.

Основным приоритетом считаю газомоторное топливо и создание всей необходимой инфраструктуры для его использования. Нам необходимо расширять газозаправочную сеть и специальные пункты технического обслуживания, чтобы у владельцев автомобилей на газовом топливе не возникало сложностей с заправкой и ремонтом. Конечно, необходим строгий контроль за эксплуатацией, регулярное и качественное техническое обслуживание таких транспортных средств, — отметил глава региона.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...