Все новости Костромы
13:45, 09 февраля 2023

Зимний «борщевой набор» в Костроме подорожал

Цены на овощи сильно выросли в Костроме в январе текущего года.

Костромичи обращают внимание, что ощутимо подорожали огурцы, капуста и лук. Согласно официальным данным Костромастата, в январе овощи действительно подорожали. Так, свежие огурцы выросли в цене на 7%, репчатый лук на 9,9%, капуста на 3,2%, свекла на 4,6%, а морковь на 3,2%.

Теперь, чтобы сварить борщ, костромичам придется раскошелиться. Кстати, цена на фрукты практически не меняется, подорожали яблоки и бананы — 1,9 и 3,1 соответственно.

Мясо, рыба и творог подорожали незначительно, а молоко, соль, печенье, подсолнечное масло, маргарин, творог и консервы для детского питания упали в цене.

Зимний "борщевой набор" в Костроме подорожал

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...