Все новости Костромы
09:35, 18 декабря 2015

Чиновники говорят об открытии новых производств.

Областные власти констатировали «положительные тенденции» в экономике региона. Как сообщает пресс-служба губернатора, экономическую ситуацию обсуждали на совете по развитию местного самоуправления, который накануне прошел в Шарье.

Как говорили на заседании, «экономика Костромской области адаптируется к новым условиям, которые диктует стране внешнеполитическая ситуация».

В качестве доказательств приводились данные о росте в отдельных сферах производства — химической, целлюлозно-бумажной промышленности,  сельского хозяйства. Также власти радует «стабилизация уровня инфляции, устойчивое состояние рынка труда».

Как считают в областной администрации, «все это указывает на наличие позитивных тенденций в отдельных секторах экономики».

При этом,  «для полного перехода к восстановительному росту экономики сделать предстоит еще многое».

В 2016 году власти надеются повысить привлекательность региона для инвесторов, а также открывать новые и модернизировать старые производства. 

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...