Все новости Костромы
08:20, 05 марта 2013

Областной администрации есть что записать себе в актив.

Областной администрации есть что записать себе в актив.

В прошлом году объем инвестиций в основной капитал в Костромской области вырос по сравнению с 2011 годом на 29 процентов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные приводятся в докладе, подготовленном специалистами департамента экономического развития. Объем инвестиций составил 21,1 миллиарда рублей.

Кроме того, в области продолжился рост промышленного производства, который, как отмечают специалисты, уже несколько лет превышает среднероссийский. Прирост – 3,5 процента. Положительную динамику промышленности обеспечили предприятия, занятые обработкой древесины, производством транспортных средств, машин и оборудования.

При этом очень большого оптимизма специалисты не проявляют – отмечая, что высокие темпы роста в прошлом году во многом обусловлены «эффектом низкой базы», то есть крайне сложной ситуацией в промышленности, которая сложилась к началу 2012 года. Приход новой администрации ситуацию изменил, однако уже к концу прошлого года «эффект низкой базы» начал затухать. В общем, областная экономика нуждается в новых идеях.

Последние новости рубрики

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

12:27, 15 апреля 2024

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%)…

17:07, 12 апреля 2024

Для розничных клиентов дополнительно свыше 100 офисов ВТБ теперь работают по субботам. Число отделений, где физические лица смогут решать свои…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...