Все новости Костромы
17:00, 22 марта 2018

Изменения обсудили и внесли депутаты на очередном заседании.

Депутаты костромской областной Думы внесли изменения в бюджет региона. Доходы увеличились на 915 миллионов 200 тысяч рублей, а расходы — на 669 миллионов 400 тысяч рублей, сообщает областная Дума.

Налоговые и неналоговые поступления в бюджет выросли на 465 миллионов 400 тысяч рублей. Планируется, что по налогу на прибыль организаций будет дополнительное поступление в размере 242 миллионов 900 тысяч рублей, по налогу на доходы физических лиц – 150 миллионов 800 тысяч рублей.

Кроме того, растут безвозмездные поступления из федеральной казны. 115 миллионов выделено на повышение минимального размера оплаты труда, 76 миллионов на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, почти 210 миллионов на ремонт моста через Волгу. Более 50 миллионов должен выделить Фонд содействия реформированию ЖКХ ресурсоснабжающим организациям на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

По итогу, профицит бюджета увеличится на 245 миллионов 800 тысяч рублей.

В прошлом году, при получении из федерального бюджета дотации в размере более 3 миллиардов рублей на поддержку нашего бюджета, у нас были различные мнения, в том числе — куда их потратить. Но, вместе с тем, на нас накладываются обязательства по сокращению госдолга, по уплате процентов и их надо выполнять. На мой взгляд, было правильным решением, что эти средства тогда направили в профицит. И то, что сегодня мы его увеличили на 250 млн. рублей, думаю, очень хороший знак того, что мы четко стремимся выполнить соглашения, заключенные с Минфином. Самое главное, что мы это делаем за счет увеличения собственной доходной базы, которая за два месяца увеличилась на 11 процентов, и эта тенденция сохраняется и в марте,прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег СКОБЕЛКИН.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...