Главная » Экономика » На костромской судоверфи начали гасить долги по зарплате
Все новости Костромы
11:26, 13 марта 2020

Работникам уже выплатили более 2,9 миллионов рублей.

На «Костромской верфи» началось погашение задолженности по заработной плате – сообщает региональная Госинспекция труда.

Напомним: предприятие «залихорадило» в конце прошлого года. После того как работники стали «звонить во все колокола» из-за невыплаты зарплаты, ситуацию взяли под контроль областные власти, а также надзорные органы. Госинспекция провела на судоверфи две проверки. Все материалы направлены в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Во вторник губернатор запросил информацию о текущем положении дел на предприятии. Не получив развернутого ответа, он жестко раскритиковал руководителя ведомства. Задолженность по зарплате перед сотрудниками составляла более 4 миллионов рублей.

12 марта на официальном сайте Госинспекции появилась информация о том, что сотрудникам уже выплатили 2,9 миллиона рублей.

По информации областной прокуратуры сейчас задолженность составляет 2, 6 миллиона рублей.

Добавим, что всего в прошлом году работодатели выплатили сотрудникам предприятий более 29 миллионов долга. Задержанную зарплату получили 2,3 тысячи костромичей.

Другие новости Костромы

13:45, 13 марта 2020
Клиентки компаний группы «Открытие» – СК «Росгосстрах Жизнь», УК «Открытие» и «Открытие Брокер» предпочитают консервативные и понятные инвестиционные стратегии и известные бренды. При этом среди покупателей полисов инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) от «Росгосстрах Жизнь» и тех, кто доверяет управление сбережениями УК «Открытие», женщин больше, чем мужчин.
09:45, 13 марта 2020
Банк ВТБ и группа компаний «Русские Башни» подписали соглашение об открытии кредитной линии на 10 млрд рублей сроком на 10 лет.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...