Все новости Костромы
20:00, 23 января 2018

Специалисты «Банка России» проведут онлайн уроки финансовой грамотности.

В Костроме продолжает работать проект Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы придут в каждую школу», благодаря которому ребята узнают много нового о личных финансах, страховании и налогах, сообщает отделение Банка России по Костромской области.

Уроки для школьников, которые проведут банковские специалисты, пройдут в скайпе.

В 2017 году  по всей России было проведено 500 онлайн уроков.

Сотрудники отделения второй год подряд проводят уроки финансовой грамотности в школах города. У нас даже есть образцовая опорная школа – Лицей № 17, где наши уроки идут регулярно. Теперь появилась возможность у всех школ города и области обучаться еще и онлайн-методом. Множество полезной и необходимой информации смогут узнать дети из таких уроков, рассказал управляющий костромским отделением Банка России Алексей РЫБАЧЕНОК.

Новая сессия проекта продлится с 25 января по 20 апреля. В ней примут участие школы, в которых есть компьютеры и доступ к интернету.  Для участия нужно на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую вас тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...