Все новости Костромы
11:10, 14 ноября 2018

Все благодаря модернизации системы уличного освещения.

Власти Костромы сэкономили миллионы рублей. 13 миллионов 600 тысяч — это сумма, выкроенная благодаря модернизации системы уличного освещения, сообщает администрация города.

В рамках модернизации в Костроме заменили 200 шкафов управления наружным освещением, создан единый диспетчерский центр, установлен автоматизированный программный комплекс. Все это позволило автоматизировать работу уличных сетей и гарантировать постоянный контроль за их состоянием. 

Система обеспечивает автоматическую диагностику работоспособности наружного освещения и постоянное поступление информации о текущих параметрах сети. В том числе, о фактах несанкционированного подключения и хищения электроэнергии, — комментируют чиновники.

Работы по муниципальному контракту выполнила организация из Белгорода за 17 миллионов рублей. При этом экономия бюджетных средств по оплате за электроэнергию за год составила 13 миллионов 600 тысяч. 

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...