Все новости Костромы
07:35, 29 декабря 2022

Костромские пенсионеры получат январскую пенсию досрочно

Жителям Костромской области, которые получают пенсии, выплатят их досрочно. Пенсионеры получат деньги накануне январских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области.

Пенсионерам, которые получают пенсии на банковские карты с 7 по 14 января, начнут перечислять деньги уже с 28 декабря. Всем остальным – в сроки, определенные графиками доставки.  

Как сообщили в пресс-службе, выходными днями на почте будут 1, 2 и 7 января. Поэтому первый доставочный день пенсий будет 4 января. Те костромичи, которые получают деньги 7-го числа, получат их накануне – 6 января.

Работники отделения почтовой связи в сельских поселениях, где режим работы «понедельник, среда, пятница» 4 января должны разнести пенсию за 4 и 5 числа, а 6 числа – за 6, 7 и 8 января. В других, где режим работы установлен «вторник, четверг и суббота», выдадут деньги за 4 и 5 число досрочно 3 января, а 5 января выдадут пенсии за 6, 7 и 8 числа.

Все последующие выплаты будут производиться по режиму работы учреждений почтовой связи. В каждом почтовом отделении должна быть размещена информация для пенсионеров о режиме работы и графике доставки пенсий в первые дни января, — пишут в пресс-службе.

Ещё досрочно выплатят пособия беременным женщинам, которые встали на учёт на ранних сроках, а также семьям с детьми от 8 до 17 лет и безработным мамам, которые получают выплаты по уходу за ребёнком.

Фото karlyukav.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...