Все новости Костромы
19:00, 24 ноября 2021

24 ноября заместитель губернатора Юрий Маков на официальной пресс-конференции департамента здравоохранения заявил, что в будущем люди откажутся ходить по торговым центрам. Чиновник считает, что сегмент интернет-торговли постепенно будет вытеснять традиционные покупки «оффлайн».

На сегодняшний день, даже я, заместитель губернатора, крючки, удочки и бельевые прищепки покупаю на Wildberries. В магазин просто не хожу. Не надо человеку ходить в магазин, потому что все привезут на дом. В этом нет никакой проблемы, — поделился чиновник.

Снижение потока покупателей может быть вызвано как раз тем, что люди стали покупать в товары в другом, более удобном, сегменте — интернет-магазинах. Кроме того, Юрий Маков отметил, что онлайн-торговля составляет примерно 30% от общего розничного оборота. Таким образом, треть товаров непродовольственной группы население приобретает вне торговых центров.

Это будущее. Я считаю, что костромские бизнесмены, которые занимаются на сегодняшний день торговлей непродовольственными товарами, к этому вызовы должны быть готовы, — рассказывает Юрий Маков.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...