Все новости Костромы
12:15, 06 апреля 2018

Деньги будут выделять в течение 3 лет.

Для Костромской области увеличили объем финансирования трехлетней программы устойчивого развития сельских территорий на 480 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Благодаря этой добавке в программу внесли коррективы. Всего с 2018 по 2010 годы наш регион получит на эти цели 1 миллиард 960 миллионов 300 тысяч рублей. Эти деньги направят на развитие водоснабжения, дорожной отрасли, газификации, медицинской помощи.

Так, улучшить водоснабжение в 2018 году планируют в Вохме, деревне Степаново Галичского района и Чапаевском сельском поселении Красносельского района. Дорожные работы запланированы в 8 районах, в эксплуатацию введут более 14 километров дорог.

В Красносельском районе реконструируют подъезд к почтовому отделению связи в деревне Шолохово, в Октябрьском районе — подъезд к Новинской начальной школе и ФАПу деревни Кузьмины, в Островском районе – подъезд к начальной школе в Красной Поляне.

В Сусанинском районе реконструируют подъезд к молочной товарной ферме в деревне Щетково, в Шарьинском районе – подъезд к Варакинскому ФАПу. Пройдут работы и в других районах.

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...