Все новости Костромы
17:40, 09 июля 2014

В Кострому приедет министр промышленности Денис Мантуров.

В Кострому приедет министр промышленности Денис Мантуров.

Костромская область вошла в число шести регионов, которые подписали соглашение о взаимодействии с министерством промышленности и торговли России, сообщает пресс-служба губернатора. Это произошло в рамках пятой международной специализированной выставки «Иннопром 2014».

По словам губернатора Сергея Ситникова, усиление сотрудничества важно в связи с перспективами развития индустриальных парков и кластеров, планами по переносу производства из Москвы и Московской области, необходимостью квалифицированной подготовки инженерных кадров.

«Поддержка Минпромторга – это некая визитная карточка, оценка министерством усилий региона по созданию инвестиционного климата, уверенность, что регион в состоянии реализовывать важные индустриальные задачи на территории Российской Федерации. Для нас это решение многих практических вопросов. В первую очередь, развитие инфраструктуры индустриальных парков и кластеров», — прокомментировал глава региона.

После подписания соглашения состоялась встреча губернатора Сергея Ситникова с министром промышленности Денисом Мантуровым, на которой достигнута договоренность о визите министра в Костромскую область. Намечена поездка на завод автокомпонентов — предприятие планирует запустить новую производственную линию по выпуску деталей для двигателей внутреннего сгорания автомобилей «Рено», «Ниссан», «Форд», «Фольксваген».

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...