Все новости Костромы
17:55, 11 декабря 2013

Рост обеспечили новые предприятия.

Рост обеспечили новые предприятия.

За 9 месяцев 2013 года по индексу промышленного производства Костромская область заняла второе место среди субъектов Центрального федерального округа, сообщает администрация региона. Индекс промышленного производства региона составил 108,7 процента.

Индекс промышленного производства рассчитывается как отношение текущего объема производства в деньгах к объему промышленного производства в предыдущем году.

На два процента выросло количество субъектов малого предпринимательства, на 3,3 процента — крупных и средних предприятий. При этом в России отмечается обратная тенденция – за последние 2 года количество субъектов малого предпринимательства снизилось на 3,5 процента.

На рост промышленного производства повлияло открытие в регионе новых предприятий — ООО ВолгаЛитмаш, ООО «ВолгаСтрап», ЗАО «Межрегион- Торг Инвест».

Последние новости рубрики

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...