Все новости Костромы
08:30, 16 декабря 2013

Назначение состоится на ближайшем заседании облдумы.

Назначение состоится на ближайшем заседании облдумы.

Длинная многомесячная история с назначением уполномоченного по защите прав костромских предпринимателей, кажется, близка к финалу. Омбудсменом станет депутат облдумы Сергей Галичев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Его кандидатуру внес в региональный парламент губернатор, назначение должно состояться на ближайшем заседании – 19 декабря. Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов эту кандидатуру поддержал.

Если депутаты также поддержат это решение, то господин Галичев официально станет уполномоченным только через год, с 1 января 2015 года. Дело в том, что деятельность уполномоченного надо финансировать, а денег на это в бюджете в 2014 года нет.

Как мы уже сообщали, сам Сергей Галичев так описывает схему своей работы: в течение 2014 года он будет заниматься защитой бизнесменов, но не официально, так как должности такой формально еще не будет. При этом он останется депутатом облдумы, отказаться от этого статуса ему придется только с 1 января 2015 года, когда он вступит в должность официально.

Напомним, Сергей Галичев занимался бизнесом с 1989 года, в 2004 году он был избран депутатом облдумы, в законодательном собрании он возглавляет комитет по экономической политике.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...