Все новости Костромы
08:40, 03 апреля 2014

В администрации обозначили экономические приоритеты.

В администрации обозначили экономические приоритеты.

В 2014 году по общему объему инвестиций необходимо выйти на уровень не менее 30 миллиардов рублей. Такая задача содержится в инвестиционном послании, которое накануне озвучил губернатор Сергей Ситников, сообщает пресс-служба главы области. Делать ставку хотят не только на новых инвесторов, но и на тех, кто в регионе уже работает.

Регион планирует решить и главную проблему для потенциальных инвесторов – кадровую. В инвестиционном послании поставлена задача проработать возможность создания многофункциональных центров прикладных квалификаций. Там будут учиться без отрыва от производства.

Сделал Сергей Ситников и очередное внушение властям муниципалитетов, которые далеко не всегда заинтересованы в инвесторах. Между тем главы должны сопровождать каждый проект от начала и до конца.

«Создание благоприятных условий ведения бизнеса — задача номер один для муниципальных и региональных властей. Нельзя допускать волокиты в принятии решений, когда готовый и полностью соответствующий всем требованиям закона бизнес, не может запустить свой проект из-за отсутствия разрешения какого-то чиновника. Такие факты надо жестко пресекать», — отметил губернатор.

Несмотря на то, что больших прорывов в привлечении инвесторов в 2013 году не было, отдельные улучшения в регионе есть. В частности, по данным министерства экономического развития Костромская область заняла 2 место после Калужской по сроку получения разрешения на строительство, в среднем он составил 90 дней.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...