Все новости Костромы
15:35, 21 марта 2022

Костромская область направит 16 миллионов рублей хлебопекам

В Костромской области проанализируют торговую наценку на хлебобулочные изделия в торговых сетях, об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Чиновники обсудили меры по сдерживанию цен на хлебобулочную продукцию. Так, в регион на поддержку предприятий хлебобулочной отрасли направлено 16 миллионов рублей. Субсидии предусмотрены в расчете на тонну хлебобулочных изделий при условии сдерживания роста цен.

«Хлеб – продукт с ограниченным сроком годности. Поэтому расчеты в течение 30 суток недопустимы. Надо вмешаться в эту ситуацию и поправить торговые сети, которые так работают. Оборотные средства должны быть в первую очередь на предприятиях-производителях хлеба. Все наши меры поддержки должны пойти на капитализацию предприятий, а не торговых сетей. Основная задача — не допустить стоимости хлеба для людей», — отметил губернатор Костромской области.

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...