Все новости Костромы
11:30, 04 августа 2020

Костромичи стали больше сберегать – сообщает Костромское отделение банка России. На вкладах жителей региона хранится более 78 миллиардов рублей.  Это данные на 1 июня текущего года.

По данным финансистов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем вкладов вырос на 4 процента. Хранить деньги костромичи предпочитают в рублях. И это несмотря на снижение ставок.

Несмотря на то, что со снижением ключевой ставки происходит снижение ставок по банковским вкладам, размещение накоплений в финансовых учреждениях – это один из самых надежных способов сохранения денег.  Все банковские вклады и счета частных лиц до 1,4 миллиона  рублей застрахованы государственной системой страхования вкладов. Это гарантирует получение средств вкладчиком даже при отзыве лицензии у банка, — советует заместитель управляющего отделением Кострома Банка России Евгений Быков.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...