Представители регионов обсудили взаимовыгодное сотрудничество.

В Костромской области состоялась встреча главы региона с чрезвычайным и полномочным послом Республики Чили в Российской Федерации Родриго Ньето. Они обсудили варианты сотрудничества между регионами, сообщает пресс-служба губернатора.

Кострома и Чили планируют активно взаимодействовать в экономической и культурной сферах. Послу Родриго Ньето презентовали экономический и инвестиционный потенциал нашего региона.

«Сегодня мы работаем со многими государствами и иностранными инвесторами. И, конечно, хотим, чтобы нас связывали не только дружеские отношения и культура, но и активная экономическая деятельность. В Костромской области производится продукция, которая интересна экономике Чили – деревопереработка, удобрения. У Чили очень хорошие успехи в сельском хозяйстве. Уверен, что наши торговые сети с удовольствием будут принимать продукты питания из Чили», — отметил костромской губернатор.

Для Чили Костромская область тоже является в перспективным партнером. Стороны договорились развивать торгово-экономические отношения, определили основные направления сотрудничества.

«У Костромской области есть большие возможности в сфере деревообрабатывающей промышленности, металлургии. Есть возможности сотрудничества в области энергетики и туризма. Здесь производятся катера, которые также могут нас заинтересовать. Нам, в свою очередь, надо работать над увеличением поставок чилийских продуктов», — поделился Родриго Ньето.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...