Все новости Костромы
18:15, 22 июля 2019

Впрочем, погода этим летом не всегда благосклонна к аграриям.

Начало работ по заготовке кормов в Костромской области пришлось ещё на начало июня, практически на две недели раньше, чем в прошлом году, сообщает региональный департамент АПК. Но из-за жарких погодных условий в начале лета, ход кампании был подвержен изменениям. Уже с наступлением июля и при обилии влаги сформировался хороший травостой.

К середине лета большинство сельскохозяйственных организаций уже приступило к заготовке. Риски недобора объема кормов минимальны – если позволит погода, кампания будет проведена в полном объеме. Во множестве районов заготовили уже более трети от плана, среди них лидерами являются Вохомский, Нерехтский, Сусанинский и другие муниципалитеты.

Государство также поддержало кампанию, благодаря чему хозяйства региона приобрели множество новой техники для проведения работ. Также Костромской области было выделено 75 миллионов рублей на оказание поддержки в области растениеводства и создание запаса семян сельскохозяйственных культур.

Последние новости рубрики

10:05, 19 марта 2024

Полезный и вкусный продукт к осени может вырасти в цене, предупреждает Газета.ру. Сыр имеет к нашему региону самое непосредственное отношение….

14:57, 13 марта 2024

7 и 8 марта спрос на цветы подскочил почти втрое, продажи гелей для душа выросли на 60%, а средств для…

11:37, 12 марта 2024

Акции «Алросы» и Московской биржи вошли в обновленную подборку самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке, составленную экспертами брокера «ВТБ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...