Все новости Костромы
12:00, 24 марта 2019

Эксперты отмечают, что с вложением средств в основной капитал у нас все хорошо.

За последние 6 лет в экономику нашей области привлечено 165 миллиардов инвестиций, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Начиная с 2012 года, предприятия региона вложили в основной капитал пять бюджетов региона.

Большее внимание инвесторы обращают на обрабатывающие производства —  33% инвествложений, распределение и получение электроэнергии, газа и воды – 18,7%, транспортировку и хранение – 15,6%. 

{related}

Кроме этого, специалисты отмечают рост вложений в основной капитал в сельском хозяйстве, производстве готовых металлических изделий, ювелирных изделий, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и тому подобное   Основном, деньги идут на закупку новой техники и апгрейд производства.  

Отметим, что по данным 2016 года специалисты признали инвестиционный климат в Костромской области  «крайне благоприятным». На сегодняшний день в Реестре инвестиционных проектов находится 32 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 36 млрд рублей.

Читайте также: Правительство РФ обнаружило в Костромской области страшное падение реальных доходов 

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...