Все новости Костромы
08:30, 26 февраля 2014

Завод должен начать работу в 2015 году.

Завод должен начать работу в 2015 году.

Губернатор Сергей Ситников взялся за лопату с бетоном – накануне в Волгореченске в торжественной обстановке начали строительство завода по производству буровых установок. Как сообщает пресс-служба главы региона, запуск завода, стоимость которого более 2,5 миллиардов рублей, запланирован на начало 2015 года. Сюда потребуется около 350 специалистов.

«Это будет высокотехнологичное производство с высоким уровнем квалификации работников. Мы абсолютно уверены, что продукция предприятия будет востребована, руководство завода уже сейчас, в период строительства, ведет переговоры по поставке производимого оборудования», — заявил губернатор Сергей СИТНИКОВ.

 Напомним, инвестиционным проектом по строительству завода буровых установок занимается группа компаний National Oilwell Varco.   

К 2019 году завод планирует выйти на проектную мощность — 16 тысяч тонн в год в виде установок: буксируемые буровые агрегаты, мобильные агрегаты для подземного ремонта скважин, мобильные буровые агрегаты, геофизические вышки и вспомогательные конструкции.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...