Все новости Костромы
13:30, 27 октября 2015

Сумма инвестиций — более 5,3 миллирда рублей.

Сумма инвестиций — более 5,3 миллирда рублей.

26 октября проекты Сбербанка «Устьянский ЛПК» и «Костромской завод автокомпонентов» отобраны межведомственной комиссией для поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования, сообщает ПАО Сбербанк. Сумма заемных средств по данным проектам составляет более 5,3 миллиарда рублей.

«Мы продолжаем активно и комплексно развивать крупный и средний бизнес страны и делаем это не только используя собственные продукты, но и с помощью инструментов государственной поддержки, которые позволяют во время поддержать важные для экономики страны проекты», – подчеркнула Старший вице-президент Сбербанка Светлана САГАЙДАК.

ООО «Устьянский ЛПК» занимается переработкой пиломатериалов. Инвестиции по данному проекту будут вложены в строительство нового завода по переработке пиломатериалов в Архангельской области, что обеспечит создание 387 новых рабочих мест.

ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» крупнейшее в СНГ специализированное предприятие по выпуску автокомпонентов: поршней, гильз и поршневых колец для двигателей внутреннего сгорания для автомобилей марки Камаз, ГАЗ, Renault-Nissan, VW, Ford и других. Инвестиционный проект направлен на расширение производственных мощностей и ассортимента выпускаемых автокомпонентов двигателей внутреннего сгорания. Данный проект обеспечит создание 259 дополнительных рабочих мест. 

Последние новости рубрики

14:07, 29 марта 2024

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов. Общий объем сделок уже превышает 3,1…

11:07, 29 марта 2024

В феврале все российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей. Этот результат на 28% превысил итоги…

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...