Все новости Костромы
12:50, 23 сентября 2021

Отличной новостью для всех промышленников региона назвал
решение о создании в Костромской области фонда развития
промышленности руководитель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

Поддержку на развитие смогут получить более 1200 хозяйствующих субъектов региона. Постановление о создании регионального фонда развития промышленности подписал губернатор Сергей Ситников.
Впервые инициатива о создании фонда была озвучена во время
оглашения главой региона инвестиционного послания в мае 2021 года.


Администрацией региона и профильными органами власти была проделана серьезная работа, чтобы подготовить всю необходимую нормативно-правовую базу для обеспечения деятельности фонда. Благодаря его созданию предприятия региона получат уникальную возможность для получения льготных займов для развития производства, пишет Экспертный клуб.


Отличная новость для всех промышленников нашего региона!
Особенно, для небольших компаний, которым необходимы не самые крупные суммы на техническое перевооружение: 5-10 миллионов. Дело в том, что до создания регионального Фонда развития промышленности на федеральном уровне рассматривали заявки от 50 миллионов рублей. И далеко не всем производственным компаниям Костромской области требовались такие инвестиции. Теперь же на нашем, региональном уровне, можно будет получить поддержку и на меньшую сумму. Это важно для поддержки внутреннего инвестора, для сотен малых производственных предприятий области. «Деловая Россия» поддерживает создание регионального фонда развития промышленности
, — отметил на своей странице в Экспертном клубе руководитель регионального отделения организации Дмитрий Аббакумов.


Объем фонда составит 120 миллионов рублей из средств регионального и федерального бюджетов. Предприятия смогут получить на развитие льготные кредиты по ставке от 1 до 3% на срок до семи лет. Планируется, что воспользоваться этой мерой поддержки смогут более 1200 предприятий региона обрабатывающей промышленности, которые формируют до 70% объема промышленного производства в регионе.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...