Все новости Костромы
13:34, 11 сентября 2012

В регион собираются прийти несколько инвесторов.

В регион собираются прийти несколько инвесторов.

В области готовятся ряд проектов в сфере лесной промышленности, а также машиностроения – об этом сегодня заявил заместитель губернатора Павел АЛЕКСЕЕВ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В частности, компания «РусГран» собирается заняться производством топливных пеллет. «Компания подобрала две площадки и необходимый лесной фонд, — отметил Павел Алексеев. – Также производством пеллет интересуются еще несколько компаний – в частности, есть проект в Буе».

Кроме того, как мы уже сообщали, интерес к строительству лесоперерабатывающего завода в Мантурове проявляет еще одна компания – название в областной администрации не сообщают, но говорят, что это предприятие с «мировым именем». Объем переработки леса может достичь 500 тысяч кубов в год.

Костромской завод автокомпонентов на базе бывшего завода «Мотордеталь» собирается реализовать крупный проект по развитию производства. О проекте представители завода рассказывали на встрече с президентом Владимиром Путиным. Сейчас предприятие направило необходимые документы в Минэкономразвития, здесь надеются, что предприятию окажут необходимую поддержку.

Последние новости рубрики

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...