Все новости Костромы
14:15, 16 октября 2014

В рамках подписанного соглашения стороны планируют развивать сотрудничество в области поддержки бизнеса между российскими и китайскими компаниями.

В рамках подписанного соглашения стороны планируют развивать сотрудничество в области поддержки бизнеса между российскими и китайскими компаниями.

13 октября 2014 года в рамках 19-ой регулярной встречи глав правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и Export-Import Bank of China, сообщает пресс-служба ОАО «Банк ВТБ». Соглашение было подписано президентом – председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным и вице-президентом Export-Import Bank of China Юан Син’ён. На церемонии подписания присутствовали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер Государственного Совета КНР Ли Кэцян.

В рамках подписанного соглашения стороны планируют развивать сотрудничество в области поддержки бизнеса между российскими и китайскими компаниями. В частности, соглашение предусматривает предоставление банку ВТБ крупной кредитной линии в юанях либо рублях эквивалентной сумме до 2 миллиардов долларов США. Кредитная линия может быть использована для финансирования импорта широкого спектра продукции из Китая, начиная от продовольственных товаров и заканчивая высокотехнологичным оборудованием.

Последние новости рубрики

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

17:07, 21 марта 2024

Руслан Еременко приступил к обязанностям члена правления ВТБ. 20 марта его кандидатуру утвердил Банк России. В зону ответственности Руслана Еременко…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...