ПАО Банк «ФК Открытие» запустил сервис трансграничных переводов с карты на карту. Теперь клиенты «Открытия» и держатели карт других российских банков могут не выходя из дома перевести необходимую сумму своим близким в другие страны, например, СНГ.

Сервис доступен держателям карт платежных систем Visa, MasterСard и МИР. Чтобы осуществить перевод, необходимо перейти на сайт open.ru/p2p и указать реквизиты своей карты и карты получателя. Перевод можно провести как с рабочего компьютера или ноутбука, так и с мобильного устройства (сайт сервиса адаптирован для использования на смартфонах).
 
Минимальная сумма одного перевода — 50 рублей, максимальная — 100 000 рублей. Комиссия составляет 1,8%, но не менее 200 рублей. При этом переводы между картами «Открытия» по-прежнему доступны без комиссии, а за переводы между картами российских банков взимается комиссия в размере 1,5%, но не менее 50 рублей. 
 

Уверен, что новый сервис будет пользоваться спросом как у клиентов «Открытия», так и у держателей карт других банков, — отметил Александр Пятигорский, директор департамента Digital банка «Открытие». – Возможность оперативно помочь родным и близким, находящимся за рубежом, особенно актуальна сейчас, когда переезды между странами ограничены. Тем более, что сделать это можно быстро и удобно не выходя из дома и не нарушая режим самоизоляции.

Получить перевод можно на карты Visa, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Словакии, Словении, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине, Чехии и Эстонии. 
 
Также получение перевода доступно владельцам карт MasterСard в любых странах, кроме Кубы, Ирана, Северной Кореи, Судана и Сирии.

Последние новости рубрики

11:17, 28 марта 2024

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный…

16:47, 27 марта 2024

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном…

09:07, 25 марта 2024

Как сейчас обстоят дела в «Венеции-2» и какие планы у застройщика на 2024-й? Новая школа, поликлиника, старт продаж и ввод…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...