Все новости Костромы
14:05, 26 апреля 2022

Смартфоны и телевизоры подешевели в Костроме

26 апреля Костромастат озвучил рост цен за первые две недели апреля. Ежедневно повышалась стоимость гречи, макаронных изделий, картофеля, молока, репчатого лука, муки и подсолнечного масла. А на сахар, сливочное масло, помидоры и свежие огурцы, напротив, цены снизились. Также подешевели смартфоны и телевизоры.

В январе — марте 2022 года повышение цен обусловлено общероссийскими тенденциями. Однако, в настоящее время, мы наблюдаем стабилизацию цен на товары, — отметил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Костромской области Геннадий Симонов.

За январь-февраль 2022 года заработная плата в областном центре составила 34 829 рублей.

Директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов рассказал, что реальные доходы населения за март не вырастут. Прогнозировать, что ждет костромичей в ближайшие несколько месяцев и как изменится их доход, чиновник не стал, ссылаясь на то, что все зависит от «внешних факторов».

Тем не менее, директор департамента профильного департамента отметил, что костромичей, как и россиян в целом ожидает инфляция, которая составит не менее 10%.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...