Все новости Костромы
16:10, 05 июня 2013

В «красном доме» не согласны с сообщением, опубликованным пресс-службой счетной палаты.

В «красном доме» не согласны с сообщением, опубликованным пресс-службой счетной палаты.

В областной администрации распространили заявление, в котором говорится, что в пресс-релизе, опубликованном накануне Счетной палатой, есть неточности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в пресс-релизе шла речь о проверке исполнения требований бюджетного кодекса в Костромской области .

Возмущение в «красном доме» вызвала информация, что «просроченная кредиторская задолженность увеличилась в 2 раза» в 2012 году.

«На самом деле объем просроченной кредиторской задолженности за прошлый год не увеличился, а наоборот, сократился с 1 миллиарда 26 миллионов рублей до 688 миллионов», — отметили в областной администрации.

Также специалисты администрации отметили, что не соответствует действительности утверждение, что за 2012 год государственный долг увеличился по сравнению с 2010 годом на 21,6 процента. Реально за год он вырос лишь на 7 процентов.

Кроме того, число детей-сирот, которые не получили положенные им квартиры, также было указано в сообщении некорректно.

«К самому отчету Счетной палаты у нас претензий нет, там все точно. Однако в информации пресс-службы палаты информация оказалась искажена», — прокомментировал помощник губернатора Александр ФИШЕР.

Напомним, по итогам проверки аудиторы пришли к выводу о недостатках в сфере управления государственными финансами в регионе и излишней зависимости бюджета от помощи из Москвы.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...