Все новости Костромы
12:30, 18 января 2017

Tele2 подводит итоги технического развития в Костромской области за 2016 год.

Tele2 подводит итоги технического развития в Костромской области за 2016 год. Сеть 3G запущена на территории, где проживает 82% населения региона, средняя скорость передачи данных составляет 3,1 Мбит в секунду.

За отчетный период компания провела работы по обновлению сетевого оборудования и точечному запуску базовых станций 2G и 3G в районах, где объем трафика интернета и звонков растет с каждым месяцем. Это позволило усилить мощность сигнала и пропускную способность каналов связи в 11 населенных пунктах области и густонаселенных районах Костромы.

Также Tele2 продолжила совершенствовать качество своего сервиса. В течение года компания внедряла технологию HD-Voice в сети 3G, позволяющую усилить реалистичность передачи голоса и создать у пользователей ощущение живого общения.

По итогам года сеть 3G в Костромском регионе доступна 82% населения и запущена в областном центре и 29 районах области. В зоне уверенного приема сигнала 2G от Tele2 проживают более 93% жителей региона. Полностью покрыты связью города, крупные районы и большинство сел и поселков.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Качество связи, предоставляемых услуг и сервиса – одни из основных критериев выбора мобильного оператора абонентами. Мы уделяем особое внимание их развитию и постоянно работаем над усилением уровня сигнала и расширением территории покрытия сети. Основным приоритетом Tele2 остается обеспечение высокого качества связи в том числе в отдаленных населенных пунктах и повышение доступности услуг скоростного мобильного интернета. В 2016 году мы продолжили строительство сети третьего поколения и улучшили качество предоставляемых услуг в часы наибольшей нагрузки».

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...