Все новости Костромы
16:25, 06 декабря 2018

Год спустя ему вынесли приговор.

В сентябре и декабре прошлого года мы писали о страшной аварии на улице Станкостроительной, которая произошла по вине пьяного водителя. Один человек погиб, еще один получил серьезные травмы. Как стало известно, 35-летнему виновнику вынесли приговор, сообщает областная прокуратура.

24 сентября около 2 часов ночи пьяный мужчина без прав сел за руль «ВАЗ 21074», на передней и задней оси которого были установлены шины различных моделей.

Известно, что костромич праздновал с друзьями освобождение из-под ареста, а потом с ними же поехал кататься. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель ехал по улице Станкостроительной, в направлении от улицы Зеленой к Кинешемскому шоссе. Машину занесло, она вылетела на встречную полосу, затем на газон и врезалась в дерево. Удар был такой силы, что машина буквально опоясала ствол.

В результате ДТП 36-летний пассажир автомобиля «ВАЗ 21074» умер на месте от полученных травм, здоровью девушки-пассажира причинен вред средний тяжести. Водитель с места аварии скрылся.

Суд приговорил мужчину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

09:40, 18 апреля 2024

За прошедшие сутки в Костромской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в пяти из которых пострадали люди. 17 апреля в 9.51…

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...