Все новости Костромы
13:15, 27 августа 2018

Множество взрослых и детей получили травмы.

В минувшие выходные в Костромской области произошло две смертельные аварии. Погибли костромич и житель Москвы, сообщает управление ГИБДД по Костромской области.

Так, 25 августа на 124 километре дороги Кострома — Шарья — Киров – Пермь в Кадыйском районе столкнулись автомобили «Лада» и «Jeep Grand Cherokee». На «Ладе» ехал 36-летний москвич. Он выехал на встречку, где и врезался в иномарку. Водитель «Лады» от полученных травм умер на месте, 28-летние водитель и девушка-пассажир иномарки госпитализированы. Обе машины настолько сильно пострадали от удара, что теперь больше похожи на комки металлолома.

А 26 августа в 18:00 рядом с лесом у деревни Руны погиб 58-летний мотоциклист. Он ехал на мотоцикле «Honda XR250», принадлежащем фирме по прокату мотоциклов. Во время движения мужчине стало плохо, он упал и умер до приезда на место медиков.

Кроме того, в минувшую субботу в половине второго дня в Костроме произошел инцидент в общественном транспорте. При резком торможении автобуса на мосту через Волгу в его салоне упала 31-летняя женщина и 11-летний ребенок. Оба пассажира получили травмы, им оказали разовую помощь.

Серьезно пострадал водитель «ВАЗ-211540» на дороге Кологрив-Черменино. 25 августа 34-летний мужчина не справился с управлением и его машина съехала в кювет. Водитель получил травмы, да и машина оказалась изрядно помятой.

Также вчера в Костроме на проспекте Мира произошло ДТП, в котором могли серьезно пострадать двое детей. 34-летний мужчина на «Hyundai Solaris» не справился с управлением и врезался в опору освещения рядом с пешеходным переходом. В момент аварии в машине были дети 11 и 5 лет. На месте их осмотрели медики и отпустили без назначения лечения.

В других авариях, произошедших в эти дни, пострадали еще 3 человека. Правила перевозки детей нарушили 15 человек, от медицинского освидетельствования отказались 34 водителя.

Последние новости рубрики

11:59, 17 апреля 2024

Вместе с пострадавшим малышом госпитализированы и виновник аварии, и еще один пассажир, которые тоже получили травмы. Утром 17 апреля на…

12:15, 16 апреля 2024

Авария произошла поздним вечером 15 апреля в районе цирка на проспекте Мира. В 22.40 в районе перекрестка рядом с домами…

11:16, 16 апреля 2024

Авария произошла утром 16 апреля на пешеходном переходе на улице Южной в Заволжье. Как сообщили в прокуратуре Костромы, водитель 1954…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...