Все новости Костромы
19:00, 05 февраля 2020

Отдых закончился в больнице.

Московские туристы обратились в суд после неприятной истории, которая имела отношение и к нашей области – сообщает телеканал «НТВ». 

Дело в том, что несколько месяцев назад жители Москвы заказали себе необычный отдых через туристическое агентство, которое пообещало шикарные пейзажи русской глубинки. В Солигаличе группу посадили в мотовоз с деревянными лавками вместо комфортабельных сидений. На этом транспорте людей собирались покатать по сохранившейся части Монзенской железной дороги. При этом пассажиров заверили в безопасности переезда. Однако мотовоз в Вологодской области врезался в грузовой поезд.

Там впереди сцепка. Она от удара пробила мотор, вошла внутрь. Там шестерни летали по мотовозу, — рассказывает пассажирка Татьяна Таратынова.

В результате пассажиры получили травмы.

Мы все повалились в одну кучу, были стоны, крики, было очень страшно. Я месяца два почти была нетрудоспособной, плохо ходила,с ужасом вспоминает еще одна пассажирка мотовоза Мария Бухленкова.

При этом организаторы путешествия отказались оплачивать пострадавшим  лечение. Руководство железной дороги утверждает, что готово компенсировать половину затрат только турагенству, с которым у них заключен договор.

Разочарованные женщины обратились в суд.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...