Все новости Костромы
12:15, 20 декабря 2016

У виновника аварии не было прав.

Вчера утром в Костромской области произошло страшное ДТП, в котором пострадали 2 человека, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

28-летний мужчина на «ВАЗ-21093» ехал по дороге «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» со стороны Нижнего Новгорода в Шарью. В ходе движения он съехал на обочину, а потом въехал в карман автобусной остановки.

Один из пешеходов успел отскочить от неуправляемого авто, еще двое — мужчина 30 лет и 40-летняя женщина — получили травмы и были госпитализированы. Сам виновник ДТП с места происшествия скрылся, сообщает УМВД по Костромской области.

«Мало того, что у водителя не было прав на вождение машины, так он еще был и в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в ГИБДД.

Прибывшие к месту аварии стражи порядка по свидетельствам очевидцев восстановили картину случившегося, а также личность предполагаемого виновника – 30-летнего местного жителя.

Подозреваемый был обнаружен в одном из домов деревни Берзиха. Полицейским он пояснил, что ни к какому ДТП отношения не имеет, а автомобиль давно продал.

Правоохранители не приняли слова шарьинца на веру и продолжили поиски машины. Авто с отметинами недавней аварии было обнаружено в гаражном боксе принадлежащем соседу подозреваемого. После этого молодой человек сознался в содеянном.

Как оказалось, место ДТП он покинул испугавшись ответственности – за рулем злоумышленник находился в состоянии опьянения, более того, он никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять машиной.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к административной и уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

13:40, 27 марта 2024

За прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых пострадал водитель.                В 8…

10:10, 27 марта 2024

На улице Нижняя Дебря в областном центре 25 марта перевернувшийся автомобиль перекрыл дорогу из-за ДТП. Как сообщили в МКУ «Центр…

10:35, 26 марта 2024

25 марта маленький пассажир иномарки пострадал из-за невнимательности взрослых. Авария произошла в обеденное время — в 13.20, в районе дома…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...